Поклонники Жанны Фриске собрали более 1,5 млн долларов на ее лечение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2014 года

В понедельник Первый канал объявил о сборе средств на лечение певицы Жанны Фриске, семья которой официально подтвердила, что она больна раком.

«Первый канал при поддержке Русфонда объявляет о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. Для того, чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения - 75 рублей. Количество смс с одного номера не ограничено», - сообщается на сайте Первого канала.

Там отмечается, что в случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям Русфонда.

Вечером в понедельник в передаче «Пусть говорят» гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев обратился к поклонникам певицы и попросил их поддержать его супругу, у которой диагностировали рак. Он сообщил, что долгое время семья скрывала, что Жанна больна, но, поскольку сейчас все стало известно, он считает, что ее поклонники имеют право знать правду. Также он попросил средства массовой информации не беспокоить членов семьи Жанны и с пониманием отнестись к их несчастью.

В результате к 10 часам утра вторника было собрано 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

«Комсомольская правда в Украине» уточняет, что у певицы диагностирована глиобластома - наиболее частая из первичных опухолей мозга. Врач-нейрохирург Игорь Борщенко сообщил газете, что такая опухоль не дает метастазов и это вселяет надежду.

Накануне издание Life News утверждало, что у певицы неоперабельный рак мозга четвертой стадии.

Напомним, слухи о болезни певицы появились на прошлой неделе. Издание Life News сообщило о том, что Жанну Фриске якобы заметили в медпункте московского аэропорта «Шереметьево», куда ее доставили в тяжелом состоянии на медицинской каталке с целью отправки на лечение в Германию, в одну из лучших немецких клиник, где работают ведущие врачи-онкологи с мировым именем.

На фоне появившихся слухов пять дней назад директор по связям с общественностью артистки Аниса Ашику заявила, что певица прекрасно себя чувствует и в настоящее время находится в Майами. Представитель певицы также призналась, что ей уже надоели «бесконечные утки», которые молниеносно распространяются в социальных сетях по интернету, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы «Блестящие». В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле минувшего года певица родила в Майами сына Платона от гражданского мужа шоумена Дмитрия Шепелева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поклонники Жанны Фриске собрали более 1,5 млн долларов на ее лечение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.