Поклонники мультсериала «Гриффины» собирают подписи за воскрешение пса Брайана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2013 года

Гибель пса Брайана из американского сериала «Гриффины» потрясла поклонников мультипликационной эпопеи и вызвала стихийный протест в интернете. Эпизод «Житие Брайана» вышел в эфир в воскресенье, 24 ноября. В нем пес играет на улице с младшим ребенком Гриффинов Стьюи и попадает под машину. Едва добравшись до ветеринарной клиники, Брайан прощается с хозяевами и умирает. Практически сразу в мультяшной семье появляется новая собака.

Уже через несколько часов на сайте change.org была размещена петиция с требованием оживить пса. «Он вносил в шоу долю юмора и тонкости», - пишут поклонники, утверждая, что гибель одного из постоянных героев сериала, вместо того, чтобы «встряхнуть его», приведет к потере популярности.

За два дня свои подписи под петицией поставили 23 тысячи человек. Параллельно сбор подписей идет в группе в Facebook, которая насчитывает более 280 тысяч человек.

Поклонники пса Брайана говорят о том, что он фактически прожил в их домах почти 15 лет, став собакой «всей Америки». Безутешные фанаты публикуют иллюстрации к разным моментам из жизни питомца и «фотожабы», в которых проклинают сбившую его «самую жестокую машину на свете».

Создатель сериала комик Сет Макфарлейн, чьим голосом говорил Брайан и многие другие герои мультфильма, никак не комментирует ситуацию, пишет The Hollywood Reporter. Перед началом 12-го сезона сценаристы говорили о том, что один из главных героев погибнет, но почему выбор создателей мультфильма пал именно на пса - не уточняется.

Мультсериал «Гриффины» идет на телеканале Fox с 1999 года и насчитывает более 210 эпизодов. Его героями являются члены семьи Гриффинов - родители Петр и Лоис, а также их дети Крис, Мэг и Стьюи. Сериал изобилует шутками на спорные и острые темы, в числе которых - внутренняя политика США, политическая ситуация в мире, феминизм, ожирение, рабство, насилие.

В 2009 году в сериале появился Владимир Путин, занимавший тогда должность премьер-министра РФ. Он показал Стьюи и Брайану мультфильм «Ежик в тумане». В 2014 году создатели «Гриффинов» обещали отправить своих героев в город Спрингфилд к героям сериала «Симпсоны». Создатели шоу четырежды становились лауреатами премии «Эмми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поклонники мультсериала «Гриффины» собирают подписи за воскрешение пса Брайана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.