Поклонская: лидера «Христианского государства» задержали по моему запросу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

«С приветом» Наталья Поклонская (рисунок)

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма, Наталья Поклонская заявила, что лидера «Христианского государства — Святая Русь» Александра Калинина задержали по её депутатскому запросу.

Пресс-служба Поклонской передала РИА Новости слова депутата:

«Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам радикально настроенным, с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее), приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган.»

Депутат добавила:

«Также отмечу необходимость принятия мер к признанию сюжета фильма «Матильда» о «блудстве» Святого Угодника Божьего и Государя Российской империи, представленного немецким порноактером, пропагандирующим сатанизм, экстремистским материалом, который, собственно, и приводит к проявлениям экстремизма со стороны задержанных лиц. Отмечу еще раз, осуждала и осуждаю любое проявление насилия, это недопустимо и требует пресечения на корню.»

Ранее источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что Александр Калинин — глава организации «Христианское государство — Святая Русь», которая ранее требовала от кинотеатров отказаться от проката фильма Алексея Учителя «Матильда», задержан в городе Грязи Липецкой области. При нем нашли листовки со словами «За Матильду гореть». Также задержаны ещё два члена организации.

Интересно, что инициатором травли Алексея Учителя и фильма «Матильда» выступила как раз Поклонская, которую связывают с её духовником схиигуменом Сергием (Николаем Васильевиче Романовым) — насельником монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме под Екатеринбургом и сектой царебожников (см. Учение о царе-искупителе).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Могу только похвалить гибкость Поклонской и поругать глупость господина Калинина с его друзьями (или подельниками). Поклонская прекрасно чует откуда ветер сейчас дует. И в зависимости от направления ветра либо орет против фильма «Матильда», либо нет. Поклонской это можно - она депутат Госдумы и даже, если она совершит какое-либо правонарушение или даже уголовное преступление (кроме особо тяжких) ей ничего не будет. Неприкосновенность в России предполагает (на практике ее лишения в последние годы), что депутат может совершать безнаказанно какое-нибудь преступление. Наказывают же лишь тех депутатов, кто совершает особо тяжкое или тяжкое преступление. А наказывать за слова депутата как "отдельного" гражданина никто не станет. Господин Калинин с товарищами не поняли, что они НЕ депутаты Государственной думы. Поэтому их сволокут за любое преступление. В том, что именно Поклонская своим депутатским запросом добилась возбуждения дела, сомневаюсь. Точнее я почти уверен, что Поклонская никакой роли в этом возбуждении дела не сыграла. Просто до поджога "Космоса" наши правоохранители не обращали никакого внимания на поступавшие в кинотеатры записки с угрозами. Мало ли кто и что пишет. Личный состав органов (на низовом уровне) невелик. Поэтому никто не принимал эти угрозы всерьез. Однако поджоги в короткий срок "Космоса", а затем тачек (да еще у офиса бывшего сенатора) - это кошмар. Этак никто не пойдет клиентом к бывшему сенатору. Терпеть такое было нельзя. В итоге всех активистов поволокли в СИЗО. Здесь большую роль сыграли личные контакты, а не какой-то депутатский запрос Поклонской. Такие запросы ничего почти не стоят на практике. Но Поклонская опять на коне - уже в роли защитника цивилизованной формы борьбы с неправдой. Господину Калинину я хочу пожелать только одно - понять в СИЗО, что он не депутат Государственной думы и что его активизм часто будет оплачиваться тюремным сроком с подачи тех, кого он защищал Иван Абатуров (обсуждение) 10:58, 20 сентября 2017 (UTC)