Покровская: тревожусь за своих девочек, даже если они готовы на все сто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, выигравшей сегодня золотые медали Игр-2016, призналась, что всегда испытывает тревогу за своих подопечных, даже если и уверена в их стопроцентной готовности.

«Есть такое понятие «женские тревоги». Здесь, в Рио, у нас был создан запас в оценках. И все равно в голове сидит мысль: «А вдруг кто-то что-то забудет?» У нас обновилась команда за тот период, что прошел с прошлой Олимпиады, у малышни опыта мало. Но они все молодцы – и ветераны, и молодежь. Идут на бой и делают свое дело», - отметила Покровская после соревнований корреспонденту «Подмосковье сегодня».

Прославленная наставница добавила, что очень просила команду не купать ее в бассейне в случае победы. «За столько лет в спорте накупалась уже достаточно», - пошутила она.

«Как только заметила, что после награждения девчонки гурьбой приближаются ко мне, хотела убежать из бассейна, но сноровка уже не та. Пришлось прыгать в воду, хотя, и плавать толком так и не научилась. Я же в синхронное плавание из художественной гимнастики пришла, когда работала в Электростали», - рассказала Покровская.

Напомним, сборная России по синхронному плаванию (Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Марина Шурочкина, Гелена Топилина) завоевала золотые медали в групповых упражнениях, набрав 196,1439 балла. Серебряным призером стала сборная Китая (192,9841), бронзовым – Японии (189,2056).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Покровская: тревожусь за своих девочек, даже если они готовы на все сто», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.