Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Финансовый партнер «АвтоВАЗа» Русфинанс Банк запустил рекламную кампанию по привлечению клиентов, обещая 100 рублей на телефон за Lada в кредит. Каждый сотый покупатель получит 10 тысяч рублей, а пятисотый - 100 тысяч в счет погашения кредита. А это - треть стоимости Lada Kalina в минимальной комплектации.

«Любые инициативы на благо покупателя хороши. Можно сколько угодно иронизировать по поводу ста рублей, а там на самом дело не только в 100 рублей. Дело все в том, что для кого-то в нашей стране супчик жидкий, а для кого-то и жемчуг мелкий», - сказал «Коммерсанту FM» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков.

У большинства экспертов рекламный слоган о призе в 100 рублей вызвал смех. «Конечно, этот подарок существенным для потребителя не назовешь. Но, в общем-то, его основная задача не обрадовать как-то очень сильно потребителя, а просто надежда на то, что потребитель обратит внимание на то, что существует такой автомобиль, такая марка», - пояснил управляющий директор BrandLab Александр Еременко.

Шутки могут негативно сказаться на имидже компании, считает президент Российской академии рекламы Владимир Филиппов: «Многие понимают, что главная национальная идея - это халява. Любые мотивационные ходы, связанные с дополнительными скидками, подарками в маркетинге работают. Но когда продается достаточно дорогая вещь, а бонус за ее покупку смехотворен, совершенно очевидно, происходит обратный эффект. Имидж самого бренда, товара, который ты продаешь, становится комичен», - сказал Филиппов.

К слову, к рекламной кампании отечественного автопрома подключился и премьер-министр Дмитрий Медведев. 8 ноября, на заседании правительства, он рассказал, что рост производства в российском автопроме один из самых высоких в мире.

«Отрасль последовательно наращивает выпуск автомобилей и обеспечивает потребности внутреннего рынка. На сегодняшний день в автомобильной промышленности ситуация не плохая, объемы производства автомобилей за девять месяцев текущего года составляют 1 млн 600 тысяч штук», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

«Рост хороший, надо признаться, он может быть один из лучших в мире, потому что пока еще рынок у нас не насыщен до такой степени», - подчеркнул Дмитрий Медведев. 49% производимых автомобилей это иномарки, собранные в России.

Дмитрий Медведев напомнил на заседании правительства о мерах государственной поддержки: продлении программы субсидирования кредитов, льготы по ввозным пошлинам на автокомпоненты, при условии, и т.д. Речь идет о расширении производственных мощностей до 350 тысяч автомобилей в год и оснащении не менее 30% выпускаемых автомобилей двигателями и коробками передач российского производства. Кроме того с 2018 по 2020 годы федеральный бюджет компенсирует дополнительные затраты на уплату пошлины для ввоза автокомпонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.