Покупка «Манчестер Юнайтед» отцом Алсу отложена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2003 года

Основатель российской нефтяной группы «Лукойл» Ралиф Сафин отложил свою надвигавшуюся покупку «Манчестер Юнайтед». Схема Сафина отложена из-за растущих опасений, что последует негативная реакция со стороны Владимира Путина в свете его недавнего успеха на парламентских выборах.

49-летний нефтяной магнат, один из самых богатых людей России, отец поп-звезды Алсу Сафиной, ведет с лондонскими инвестиционными банками переговоры о том, как организовать приобретение, сообщает «Инопресса».

Акции лидеров премьер-лиги поднялись до 260 пенсов. Однако многие полагают, что первые шаги, наиболее вероятно, предпримут американский спортивный инвестор Малкольм Глейзер или ирландцы, владельцы скаковых лошадей Джей Пи Макманус и Джон Маньер.

«Сафин интересовался «Юнайтед». Но он хотел посмотреть, как пройдут выборы в Думу, а теперь считает, что лучше не высовываться», - заявил хорошо информированный источник. Путин, который консолидировал власть, получив большинство в Думе, не скрывает своего враждебного отношения к российским олигархам, стремящимся к политическому влиянию или тратящим деньги на активы за границей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покупка «Манчестер Юнайтед» отцом Алсу отложена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.