Покупка недвижимости в Испании в 2014 станет выгоднее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Дома в Испании

Недвижимость в Испании сегодня доступна как никогда. Причём при покупке жилья, покупатели все еще могут получить скидку в 25 %. Количество предлагаемых объектов в стране еще достаточно велико.

При этом, окончание действия налоговых льгот, отсутствие финансирования, высокий показатель безработицы и другие причины способствуют тому, что владельцы недвижимости всё чаще уступают покупателям в цене, как правило, от 20 % до 30 %. К такому выводу пришли эксперты крупной риэлтерской компании «Alfa Inmobiliaria» закрывая 2013 год.

Хесус Дуке (англ. Jesús Duque), вице-президент «Alfa Inmobiliaria» считает, что если кто-то присматривал себе жилье в Испании, то сейчас как раз подходящий момент для реализации сделки.

Сеньор Дуке уверяет:

«Потенциальные покупатели должны перестать бояться и начать вкладывать свои средства в недвижимость Испании. Вскоре, когда цены возрастут, только представители выше среднего класса смогут позволить себе стать владельцами большой уютной квартиры на берегу Средиземного моря.»

Однако не все эксперты разделяют столь оптимистичные настроения Дуке. Ряд профессоров экономических факультетов Испании сомневается в скором повышении цен на недвижимость.

Сеньор Дуке же уверен, что появление инвестиционных фондов на испанском рынке недвижимости, внесет свои коррективы в ценообразование объектов недвижимости.



Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Недвижимость в Испании все еще доступна для большинства покупателей», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).