Покушавшемуся на Дж.Буша В.Арутюняну предъявлено обвинение в терроризме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

Задержанному по подозрению в покушении на президентов США и Грузии Джорджа Буша и Михаила Саакашвили 27-летнему жителю Тбилиси Владимиру Арутюняну 26 июля предъявили еще одно обвинение - террористический акт. Обвинение предъявили представители МВД Грузии, которые расследуют данное дело. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявила адвокат Арутюняна - Гулико Джимшеладзе. По ее словам, Арутюнян нарушил право молчания и частично признал вину. В частности, он признает вину в незаконном хранении оружия. 23 июля судья тбилисского городского суда в отношение Владимира Арутюняна избрал в качестве меры пресечения трехмесячное предварительное заключение. Представители прокуратуры ранее предъявили Арутюняну следующие обвинения- противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств; умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Арутюнян, бросивший гранату во время выступления Джорджа Буша 10 мая на площади Свободы в Тбилиси, 20 июля при задержании оказал вооруженное сопротивление и застрелил начальника оперативного отдела управления по борьбе с международным терроризмом департамента контразведки МВД Грузии, 37-летнего капитана Зураба Квливидзе. Арутюняну грозит пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покушавшемуся на Дж.Буша В.Арутюняну предъявлено обвинение в терроризме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.