Покушение на лидера ополченцев ЛНР: у Лисичанска расстреляли машину Мозгового

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

На Украине обстрелян автомобиль, в котором должен был находиться лидер народного ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Мозговой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя информационного центра «Народный Фронт» Алексея Чмиленко.

«По информации из пресс-центра народного ополчения Луганщины, в воскресенье (6 июля) около 20:40 по местному времени (21:40 мск), на подъезде к городу Лисичанску был расстрелян автомобиль народного ополчения Луганщины, в котором должен был находиться Алексей Мозговой», - рассказал Чмиленко.

Он отметил, что «по причине изменений в рабочем графике запланированная поездка командующего была отменена».

Тот же Чмиленко рассказал далее, что силы народного ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики перегруппируются для укрепления своих позиций и линии обороны. «Под городом Попасная гранатометчики Мозгового обстреляли позиции украинской армии, причем довольно успешно. У нас обошлось без потерь, о потерях со стороны силовиков информации нет», - добавил он.

Между тем в пресс-службе Луганской народной республики сообщили, что со стороны Нацгвардии Украины готовятся провокации в трех приграничных с Российской Федерацией поселках.

«По данным оперативного штаба Луганского батальона «Заря», в приграничных с РФ поселках Кружиловка, Давыдо-Никольское, Пархоменко готовится провокация со стороны Нацгвардии», - говорится на официальном сайте Луганской народной республики.

Отмечается, что «штабу стало известно о диверсионных группах, одетых в форму ополчения с георгиевскими лентами, которые могут произвести обстрел из минометов вышеперечисленных поселков с целью подрыва доверия к защитникам ЛНР». «Также Штаб не исключает возможности, что вина за провокацию будет переложена на армию РФ», - добавила пресс-служба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покушение на лидера ополченцев ЛНР: у Лисичанска расстреляли машину Мозгового», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.