Покушение на пресс-секретаря президента Ингушетии: у него угнали Mercedes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

В Назрани совершено покушение на пресс-секретаря президента республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова - Калоя Ахильгова. Неизвестные напали на него на автозаправке, избили и угнали его автомобиль. Сам Ахильгов считает произошедшее простым инцидентом.

«Пятеро неизвестных мужчин избили пресс-секретаря президента Ингушетии, заехавшего на автомобиле Merсedes на автозаправку, расположенную на улице Победы в Центральном округе города. Злоумышленники скрылись на угнанном автомобиле, ведется их розыск», - передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии. Он не уточнил, в каком состоянии находится сейчас пострадавший. Инцидент произошел накануне, в понедельник.

По словам источника, позднее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанная иномарка была найдена. «Также установлены личности троих подозреваемых, местных жителей. Сейчас ведется их розыск», - отметил собеседник агентства.

«Это преувеличение, что это нападение. Был небольшой инцидент. Но я бы не стал его распылять до того уровня, чтобы он стал информационным поводом», - сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Ахильгов также добавил, что с автомобилем у него все в порядке.

Напомним тем не менее, что полгода назад покушению подвергся сам глава республики. 22 июня 2009 года в кортеж Юнус-Бека Евкурова въехал заминированный автомобиль. В результате покушения один из охранников президента Ингушетии скончался на месте. Евкуров был госпитализирован с тяжелыми ранениями и более месяца провел в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покушение на пресс-секретаря президента Ингушетии: у него угнали Mercedes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.