Полад Бюль-Бюль оглы обещал сделать все от него зависящее для решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2006 года

Статс-секретарь - замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин и посол Азербайджана в Москве Полад Бюль-Бюль оглы обсудили во вторник вопросы подготовки визита президента России Владимира Путина в Баку, сообщает пресс-служба МИД РФ. «Состоялась беседа по актуальным вопросам двусторонних отношений в контексте подготовки к предстоящему в ближайшее время рабочему визиту президента РФ Владимира Путина в Азербайджанскую Республику», - говорится в сообщении. Полад Бюль-Бюль оглы вручил копии верительных грамот, аккредитующих его в качестве Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации. Он также заявил, что Россия играет важную роль в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе. Азербайджанский посол обещал сделать все от него зависящее, «чтобы прийти к разрешению этого вопроса». Бюль-Бюль оглы напомнил, что скоро состоится встреча президентов Азербайджана и Армении в Париже. «От этой встречи все ждут результатов, - сказал посол. - Сам факт встречи президентов уже обнадеживает». «Думаю, что надо приложить много усилий для решения нагорно-карабахского конфликта». По словам посла, «здесь большую роль играют пресса и телевидение, чтобы установить между двумя народами, странами нормальные рабочие отношения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полад Бюль-Бюль оглы обещал сделать все от него зависящее для решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.