Полеты Ту-154Б-2 приостановлены до выводов о катастрофе над Черным морем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Полеты самолетов типа Ту-154Б-2, один из которых потерпел катастрофу 25 декабря, приостановлены до первоначальных выводов комиссии, расследующей крушение. Об этом сообщил в четверг, 29 декабря, на пресс-конференции в Москве начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов.

«Решение по приостановлению полетов самого парка принимает главком ВКС, но понятно, что до первоначальных выводов комиссий полеты самолетов этого типа приостановлены», - сказал Байнетов, слова которого приводит ТАСС.

В то же время эксплуатация самолетов типа Ту-154Б-2, которые используются российскими силовыми ведомствами, будет продолжаться, несмотря на авиакатастрофу, заверил генерал-лейтенант.

Ранее о том, что полеты самолетов Ту-154Б-2 по решению Минобороны приостановлены до выяснения причин крушения над Черным морем, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Однако официального подтверждения от Минобороны не было.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время в эксплуатации находится ограниченное число данного типа самолетов и на воздушных перевозках приостановление их полетов существенно не скажется.

Министр транспорта РФ Максим Соколов на этой неделе сообщил журналистам, что самолеты модификации Ту-154Б-2 обслуживают только Минобороны РФ, а в гражданской авиации используется другая модель - Ту-154М.

Направлявшийся в Сирию самолет Минобороны Ту-154Б-2 пропал с радаров утром 25 декабря сразу после вылета из Сочи. Позже выяснилось, что он упал в Черное море. На борту находилось 92 человека, в том числе восемь членов экипажа, журналисты, члены ансамбля песни и пляски имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полеты Ту-154Б-2 приостановлены до выводов о катастрофе над Черным морем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.