Полигон для «танкового биатлона», в котором примет участие и Армения, уже готов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

Военные инженеры ЗВО и военнослужащие гвардейской мотострелковой Таманской дивизии завершили подготовку специального полигонного комплекса для проведения всеармейского конкурса по «танковому биатлону», сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.

«На полигоне учебного комплекса Таманской дивизии оборудованы две танковые трассы протяженностью 6100 и 3000 метров. В ходе выполнения заездов по этим трассам танкистам-участникам «биатлона», предстоит столкнуться со всеми типами препятствий, как наземных, так и водных», — рассказал офицер, сообщает РИА Новости.

В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.

Кочетков добавил, что условия соревнований максимально приближены к оригинальным. «На трассе предусмотрен и 500-метровый штрафной круг, который участники состязаний будут преодолевать в случае промахов при выполнении стрельбы», — заключил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, во всеармейском конкурсе примут участие лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил России, Белоруссии, Казахстана и Армении. Главной особенностью этих соревнований станет введение дополнительного элемента: участники будут вести фланговый огонь с борта в движении (пушка во время стрельбы повернута на 90 градусов относительно направления движения танка). Это упражнение — один из самых сложных и зрелищных элементов стрельбы из танка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полигон для «танкового биатлона», в котором примет участие и Армения, уже готов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.