Поликлиники Калининградской области получили 34 автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

В поликлиники Калининградской области передали 34 новых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Среди них три единицы УАЗ "«Патриот", пять "Лада 4х4" и 26 — "Лада Гранта".По шесть машин получили Гурьевская и Советская больницы, по три — Полесская, Зеленоградская и Мамоновская. По две — Нестеровская, Светловская, Неманская и Славская. По одному автомобилю — Городская больница №2, Городская поликлиника №3, Межрайонная больница №1, Озерская и Черняховская центральные районные больницы.

В канун Рождества машины были поставлены в медицинские организации Калининграда и муниципалитетов в рамках реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

До конца года в медучреждения региона планируется поставить ещё 46 машин по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Автомобили предназначены для оказания медпомощи населению в сельской местности, доставки пациентов на лечение и медработников до места жительства.

В 2020 году в регионе закупили машины скорой помощи на 22,2 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.