Политехнический музей закрывает экспозицию на ВДНХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Интерактивная экспозиция Политехнического музея на ВДНХ прекратит работу 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ сегодня, 21 февраля.

Напомним, экспозиция Политеха на ВДНХ действовала с 2014 году в павильоне № 26 ("Транспорт").

По данным пресс-релиза, 12 декабря 2020 года, к 148-му дню рождения учреждения, откроется главное здание Политехнического музея на Новой площади. Но Политех, закрыв павильон, не перестанет сотрудничать с ВДНХ по внешним проектам. Одним из них может стать новое выставочное пространство в одном из павильонов экспозиционного комплекса.

В здании Политехнического музея, объекте культурного наследия, построенном в период с 1875 по 1908 год, сейчас идет реконструкция, которая должна завершиться к декабрю. С сентября 2010 года по поручению Президента России на базе Политехнического музея организуют Музей науки. Масштабная модернизация здания Политеха ведется с 2013 года. Ее концепцию разработал японский архитектор Джунья Ишигами, она выиграла международный конкурс 2011 года и получила одобрение попечительского совета музея. К сему моменту отреставрированы все фасады, открыты амфитеатр перед северным фасадом и проход от амфитеатра к метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политехнический музей закрывает экспозицию на ВДНХ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.