Политика «нулевой проблемы с соседями» напоминает скачку на двух лошадях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Политика «нулевой проблемы с соседями» напоминает скачку на двух лошадях одновременно. Об этом заявил профессор Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета Уильям Хейл. По его словам, нынешняя внешняя политика Турции лучше, чем она была в прошлом. «Однако новая политика ставит Анкару в положение циркача, который одновременно скачет на двух лошадях. Я думаю, что сейчас настало очень трудное время для Турции, которая хочет иметь хорошие отношения и с Сирией, и с Израилем, и с Палестиной. В то же время это простое время, потому что отношения между Израилем и Палестиной разорваны, и я боюсь, что между Сирией и Израилем то же самое», - отметил Хейл, пишет Today’s Zaman.

Он также напомнил, что в прошлом турецко-израильские отношения были хуже, чем сейчас. «К примеру, в 1970-х турецкое правительство жестко отреагировало на захват Восточного Иерусалима. Турция даже разорвала дипломатические отношения с Израилем, но сейчас нет намерения разрыва отношений. Отношения с Израилем слишком важны, чтобы их разрывать», - подчеркнул британский профессор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политика «нулевой проблемы с соседями» напоминает скачку на двух лошадях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.