Политика США в регионе нацелена на активизацию сотрудничества, а не изоляцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2006 года

Политика США на Южном Кавказе нацелена на активизацию регионального сотрудничества и нормализации отношений вместо изоляции. Об этом говорится в заявлении сопредседателей Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнка Паллоне и Джо Нолленберга, адресованном Армянской Ассамблее Америки (ААА). Ранее президент США подписал законопроект, запрещающий финансирование строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, прошедший сначала в Палате Представителей, а затем и в Сенате. «Мы призываем Турцию пересмотреть политику отчуждения Армении, прекратить 13-летнюю блокаду и предпринять действия для сотрудничества с соседями», - говорится в заявлении.

Документ содержит поправку сенаторов Роберта Менендеза и Рика Санторума, которые запрещают финансирование Банком Экспорта-Импорта строительство железной дороги, которая изолирует Армению от экономических и региональных транспортных коридоров и будет стоить $400 млн. Принятие поправки является частью лоббинга ААА против направленной изоляции Армении. В этой связи исполнительный директор ААА Брайан Ардуни высоко оценил роль сенаторов и конгрессменов в «реализации этой важной инициативы». Данная инициатива является одной из мер по безопасности и благосостояния Армении. Ардуни также выразил признательность организациям и лицам, кто объединил свои усилия с армянской диаспорой в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политика США в регионе нацелена на активизацию сотрудничества, а не изоляцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.