Политики Азербайджана призвали Алиева отказаться от поддержки США из-за неодобрения операции в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2001 года

Союз политических партий «Объединение проазербайджанских сил» (ОПС) обратился к руководству страны с требованием выразить свое отношение к недавнему заявлению посла США в Баку.

Ранее посол Росс Уилсон в интервью телеканалу ANS, выражая позицию официального Вашингтона, сказал, что начало «антитеррористической операции» в Нагорном Карабахе не принесет Азербайджану ничего хорошего. По его словам, Соединенные Штаты не поддержат эту акцию. Лидеры ОПС в этой связи поставили вопрос о целесообразности поддержки Азербайджаном проводимой американцами в Афганистане антитеррористической операции.

Председатель партии «Намус» Тогрул Ибрагимли говорит, что «Уилсон дал ясно понять, что для США армяне не являются террористами». И это при том, что «в течение восьми лет азербайджанская власть заявляла, что Нагорный Карабах захватили армянские террористы».

«Почему же азербайджанская власть и народ должны поддерживать американцев, которые сегодня уже не поддерживают нас?», — задается вопросом Ибрагимли. «Подобное отношение американского посла можно расценивать как вмешательство во внутренние дела Азербайджана», — убежден он.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.