Политики в Баку преувеличивают значимость своей страны для региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

«Высказывания некоторых азербайджанских политиков иногда бывают достаточно экзотическими, особенно когда дело касается места Азербайджана в регионе и мире», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, влияние Ирана на Азербайджан не так велико, как это преподносится со страниц СМИ. Все дело в том, что значимость Баку для Израиля сильно преувеличена и утверждения о том, что 20% нефти, поставляемой в Израиль, идет из Азербайджана, мягко говоря, не соответствуют действительности», - сказал Искандарян.

Накануне азербайджанский политолог Вафа Гулузаде заявил, что Азербайджан все еще находится под сильным влиянием Ирана. «Этим и объясняется причина того, что по сей день не открыто посольство страны в Израиле, а также то, что до сих пор руководство Азербайджана не посетило Тель-Авив. Но я также должен сказать, что 20% нефти, поставляемой в Израиль – это азербайджанская нефть», - заявил Гулузаде азербайджанским СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политики в Баку преувеличивают значимость своей страны для региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.