Политическая и культурная элита Франции за принятие Сенатом билля о Геноциде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2007 года

В Париже состоялось мероприятие в поддержку принятия Сенатом Франции законопроекта об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян, принятого 12-го октября 2006 года парламентом страны. Встреча проходила под девизом “Вместе против негационизма!”. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, на встрече, которая собрала более 1500 человек, приняли участие такие личности, как всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, писатель и философ Бернард Генри Леви, известный своей антинацистской деятельность историк Серж Кларсфилд, а также представители политической элиты страны, в том числе советник министра внутренних дел и кандидата на пост президента Франции Николя Саркози Патрик Деведжян и генеральный секретарь Социалисткой партии страны Франуса Холланд.

Отметим, что принятый в октябре парламентом Франции законопроект за отрицание Геноцида армян предусматривает штраф в размере 45 тыс. евро и лишение свободы сроком на один год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политическая и культурная элита Франции за принятие Сенатом билля о Геноциде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.