Политические или административные выборы состоятся 31 мая?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2009 года

«Выдвижение Армянским национальным конгрессом политических кандидатур на пост мэра Еревана говорит о том, что АНК рассматривает выборы мэра и Совета Старейшин, как политическое событие»,– заявил руководитель социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян.

Однако социолог уверен, что большинство избирателей воспринимает предстоящие выборы как административные. «В условиях финансового кризиса большинство жителей Еревана представляют на посту мэра столицы человека, способного решать, в первую очередь, социальные вопросы»,– отметил Адибекян.

Согласно прогнозу центра, именно по этой причине у кандидата от РПА Гагика Бегларяна есть все шансы на победу. «26,5 % из опрошенных нами людей отдали предпочтение Бегларяну, в то время, как Левон Тер-Петросян набрал всего 7,6% голосов респондентов»,– заявил он.

Адибекян подчеркнул, что до выборов время еще есть, и в ходе предвыборной кампании ситуация может измениться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политические или административные выборы состоятся 31 мая?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.