Политические партии Армении начали публиковать избирательные программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

Накануне в Армении стартовала предвыборная кампания. Уже сегодня партии «Национальное единение» и «Оринац Еркир» опубликовали свои избирательные программы. В программе партии «Национальное единение» вниманию избирателей представлены национальные проекты, идеология, антикоррупционная политика, необходимость преобразований и дополнений в таких направлениях общественной жизни, как здравоохранение, экономика, образование, наука. «При подготовке программы мы приняли во внимание опыт России в разработке Национальных проектов, опыт США по преодолению Депрессии, опыт Германии», - заявил лидер партии Арташес Гегамян.

Основной политической задачей партии «Оринац Еркир» во внешней политике является членство и последовательное углубление отношений с европейскими структурами. Об этом заявил в понедельник лидер партии «Оринац Еркир», экс-спикер армянского парламента Артур Багдасарян, выступая на презентации предвыборной программы партии. Он подчеркнул, что партия рассматривает последовательное углубление отношений с европейскими структурами с целью членства в Евросоюзе. При этом он подчеркнул, что партия ставит акцент на углублении отношений, но не на членстве в НАТО.

В качестве других приоритетов внешней политики партии А.Багдасарян отметил развитие дружественных связей с Россией, углубление отношений с США, мирное и взаимовыгодное урегулирование карабахского конфликта, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политические партии Армении начали публиковать избирательные программы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.