Политический антагонизм после событий 1 марта 2008 года все еще не преодолен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

«Самым идеальным вариантом для Сержа Саргсяна и действующих властей было бы приостановление дел «политзаключенных» из-за недостаточности доказательств, как это призошло в случае со мной и многими моими коллегами»,- заявил на пресс-конференции представитель Армянского национального конгресса, член политсовета партии «Республика» Сурен Суренянц.

Он также считает, что до последнего времени говорить об амнистии было запрещено. «А сейчас все почему-то сразу и вместе начали говорить об этом. Я уверен, что подготовка амнистии проводится в рамках госзаказа»,- заявил он.

По словам Суренянца, освобождение соратников находится в повестке дня АНК на первом месте, а все остальные вопросы, такие как, кто возглавит власть, или же состоится ли диалог, какие вопросы станут предметом обсуждения - все это второстепенные вопросы.

Что касается вопроса, состоится ли диалог с властями или же АНК откажется от него даже в случае освобождения политзаключенных, Суренянц уверенно заявил, что «мосты сжигаются день за днем». «Политический антагонизм после событий первого марта 2008 года не был преодолен»,- подчеркнул Суренянц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политический антагонизм после событий 1 марта 2008 года все еще не преодолен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.