Политический диалог между Арменией и Россией идет по нарастающей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2008 года

«Наша встреча в очередной раз показала поступательный характер динамично развивающихся стратегических партнеров», - заявил на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Ереване президент Армении Серж Саркисян. По словам главы государства, политический диалог идет по нарастающей, подтверждением чему стало подписание между Министерствами иностранных дел двух стран плана консультаций на 2009-2010гг.

«На переговорах мы обсудили вопросы международной политики, в частности, положение в регионе, сотрудничество в рамках ОДКБ, СНГ и других международных организациях. Мы также обсудили проблему нагорно-карабахского конфликта. Обе стороны положительно оценивают роль РФ в Минской Группе ОБСЕ», - сказал Серж Саркисян.

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев выразил удовлетворение итогами переговоров. «В центре внимания были, естественно, двусторонние отношения, в частности сотрудничество в топливно-энергетической сфере, в транспорте, сельском хозяйстве и информационных технологиях. Мы готовы к более тесному сотрудничеству в рамках СНГ», - сказал Медведев. Президент РФ также отметил, что Россия последовательна в своих усилиях по установлению мира и стабильности в Закавказье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политический диалог между Арменией и Россией идет по нарастающей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.