Политический кризис в Грузии далек от завершения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Политический кризис в Грузии продолжается и в ближайшие два месяца будет очень много грязи, много новых историй про российских агентов. Об этом заявил глава отделения немецкого Фонда имени Генриха Беля на Южном Кавказе Вальтер Кауфман. По его мнению, кандидатам от оппозиции будет практически невозможно за два месяца в состоянии чрезвычайного положения выставить свою кандидатуру.

«Разгон мирной демонстрации в Тбилиси вызвал в памяти очень многих граждан Грузии те картины, когда 9 апреля 1989 года Советская Армия разогнала демонстрантов именно путем применения газа. Эти картины во многом травматизируют грузинское общество и вызывают очень сильное раздражение по отношению к нынешним властям. Запад заинтересован в том, чтобы Грузия оставалась стабильной. Нынешняя поляризация в обществе является последствием политики Саакашвили, который склонен во всех видеть врагов. Я думаю, у Запада будет мало выбора. Однако так быстро тот ущерб, который был нанесен имиджу Грузии событиями последних дней и введением чрезвычайного положения, так быстро забыт не будет. Пути выхода страны из сегодняшней ситуации я не вижу», - подчеркнул Кауфман, передает Deutsche Welle.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политический кризис в Грузии далек от завершения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.