Политолог о выступлении Мамедъярова на СМИД ОБСЕ: Глава МИД Азербайджана неудачно выбрал аудиторию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

В ходе 19 заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в выступлении министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова содержалось что-то типа предисловия, в котором он высказал идею вывода армянской армии из Арцаха. Из выступления стало очевидно, что Баку “заинтересован в скорейшем продолжении переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта”. То, что относящаяся к карабахскому конфликту часть речи Маедъярова имела мало общего с государственной политикой и действиями Азербайджана, также очевидно. По словам политолога Левона Мелик-Шахназаряна, подобные заявления, попросту нацелены на то, чтобы показать внешнему миру, что Азербайджан - за мирное решение конфликта.

“Однако Мамедъяров неудачно выбрал аудиторию. Уж кто, кто, а сопредседатели Минской группы ОБСЕ хорошо знакомы со всем процессом”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net политолог Левон Мелик-Шахназарян. Левон Мелик-Шахназарян приветствует отказ президента и главы МИД РА встретиться со своими азербайджанскими партнерами. “Нам нечего сказать им, у нас нет общих дел. Дело в той политике, которой руководствуется Азербайджан, и не только против армянских государств, но и против армян во всем мире. Это враждебное отношение, которое неприемлемо, и об этом нельзя молчать”, - сказал Левон Мелик-Шахназаров.

Политолог также отметил, что политика Азербайджана, та ненависть, которая прививается его народу по отношению к армянам, доказывают одно: в ближайшие годы ни о каком мире не может быть и речи.

“Мир, а тем более армянский народ, должны в первую очередь понять, что мир может быть лишь тогда, когда между нами будет граница”, - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политолог о выступлении Мамедъярова на СМИД ОБСЕ: Глава МИД Азербайджана неудачно выбрал аудиторию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.