Политсовет «Слуг» рассмотрит поведение Тищенко и может лишить его права голоса – СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Политсовет "Слуги народа" в мае планирует собраться на заседание, чтобы рассмотреть поведение скандального нардепа Николая Тищенко, который устроил вечеринку в день рождения жены в период локдауна.

Об этом рассказала заместительница главы фракции, нардеп Евгения Кравчук в комментарии изданию OBOZREVATEL, передает RegioNews.

Тищенко может ждать новое наказание. Во фракции сообщили, что заседание политсовета может состояться до 20 мая.

"Планируем в мае провести заседание политсовета. Нужно выбрать из состава еще 12 заместителей по разным направлениям – Информационная безопасность, гуманитарная сфера, юридическая, оборонная, инфраструктура. И будет отдельным вопросом рассматриваться поведение Николая Тищенко. Штраф политсовет не выписывает. Но Тищенко член Совета общин, председатель Закарпатской ячейки. Поэтому лишить права голоса его можно только там, - сказала Кравчук.

Как сообщалось, ранее нардеп Верещук заявляла, что вопрос исключения Тищенко из фракции руководство "Слуги народа" не поднимало. Нардеп стал фигурантом очередного карантинного скандала.

Напомним, нардеп Тищенко в локдаун устроил пышное празднование в честь своей жены. Гости вечеринки были без масок и не соблюдали карантинных ограничений.Впоследствии у "Слуги народа" обещали, что подумают над санкциями до нардепа Тищенко за вечеринку в разгар локдауна. Нужно сначала разобраться в ситуации, считают в партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политсовет "Слуг" рассмотрит поведение Тищенко и может лишить его права голоса – СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.