Полицейская служба ЕС опасается, что «Аль-Каида» может организовать теракты во время Олимпийских Игр в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2012 года

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" может организовать теракты во время предстоящих летних Олимпийских Игр в британской столице. На данный шаг группировка, возможно, захочет пойти, чтобы вернуть себе вес, утраченный после ликвидации главаря Усамы бен Ладена. Об этом сообщили в Европоле - полицейской службе ЕС.

В последние годы "Аль-Каида", в основном, сосредоточила свои усилия на терактах, целью которых являлось устранение отдельных личностей. Однако атаки с большим числом жертв все равно продолжают оставаться одной из целей этой организации, указал Европол.

Как отмечают британские СМИ, власти США ранее предупредили Соединенное Королевство о том, что оно может стать объектом серьезных кибератак со стороны преступных группировок в преддверии намеченной на 27 июля церемонии открытия Игр-2012.

К работе по охране олимпийских и стратегических объектов, а также по защите воздушного пространства над Лондоном будут привлечены 13 тыс военнослужащих. В целях безопасности будут также мобилизованы ракеты класса "земля- воздух", сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейская служба ЕС опасается, что "Аль-Каида" может организовать теракты во время Олимпийских Игр в Лондоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.