Полицейские Верхней Пышмы конвоировали злого алабая, сидя в служебном автомобиле (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Жители города Верхняя Пышма Свердловской области сняли забавный видеоролик о том, как полицейские, сидя в служебном УАЗе, «выгуливают» на поводке белую среднеазиатскую овчарку.

Автомобиль медленно движется по улице Уральских рабочих, а пес бежит рядом. Однако, как сообщается в группе «Верхняя Пышма и Среднеуральск» в соцсети «ВКонтакте», это не просто выгул. Накануне, 9 января, пользователи социальных сетей рассказывали о случаях нападения в Верхней Пышме большой белой собаки на домашних питомцев меньшего размера.

В трех случаях маленькие собаки получили серьезные травмы, а один домашний питомец погиб. Также сообщалось, что овчарка покусала двух человек.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил сайту E1.ru (Архивная копия от 6 июня 2021 на Wayback Machine), что вечером 9 января в дежурную часть Верхней Пышмы поступил тревожный сигнал о том, что на подведомственной территории собака бросается на людей и уже загрызла другое животное.

«На адрес выехал наряд патрульно-постовой службы. Собаку нашли. Просто так отловить ее не представлялось возможным, она агрессивно себя вела. Экипаж вынужден был применить табельное оружие. Был произведен один выстрел в воздух, чтобы предупредить нападение собаки на людей. Пса удалось поймать, его передали ветеринарам. По данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных», - рассказал Горелых.

Между тем E1.ru опубликовал видеозапись «выгула», на которую наложили собачий вальс, из-за чего видеоролик стал только комичнее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейские Верхней Пышмы конвоировали злого алабая, сидя в служебном автомобиле (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.