Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи из коробки с пожертвованиями в Липецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Полицейские возбудили уголовное дело по факту ограбления, совершенного в магазине «Липка», расположенного на улице Краснозаводская в Липецке: как сообщает портал Most.tv, 20 декабря двое мужчин похитили около трехсот рублей из коробки для пожертвований, установленной в магазине.

Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как мужчины сначала ломают пластиковую коробку с деньгами, а потом выгребают оттуда всю наличность. Сотрудница охраны, заметившая кражу, попыталась задержать злоумышленников, но они отбились от женщины и убежали, указывает издание.

«По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет», - сообщил порталу заместитель прокурора Октябрьского района Липецка Антон Хрипунков.

На сайте УМВД России по Липецкой области указано, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили предполагаемого участника совершенного преступления. «Им оказался неработающий 31-летний местный житель», - сообщает полиция. Задержанному может грозить до семи лет лишения свободы.

При этом, по информации СМИ, задержанный рассказал, что раскаивается. Он объяснил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения и теперь ему стыдно. Директор фонда «Дети и родители против рака» Альбина Корнева поведала, что «это уже вторая кража пожертвований». По ее словам, это первый раз, когда злоумышленников удалось задержать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи из коробки с пожертвованиями в Липецке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.