Полицейские проверили все школы в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

В Рузском округе находятся 22 школы, 26 детских садов и четыре средних специальных учебных заведения. Во всех них были проведены комплексные межведомственные проверки на предмет антитеррористической защищенности, составлены соответствующие акты. Ничего подозрительного выявлено не было, все образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы. Кроме того, за сутки до 1 сентября по всем школам пройдут кинологи с собаками.

В преддверии Дня знаний также усилен контроль за лицами, над которыми установлен административный надзор. Особое внимание уделено состоящим на учете несовершеннолетним и неблагополучным семьям, имеющим детей школьного возраста. Если выяснится, что по каким-то причинам они не смогут сесть за парту, информацию об этом направят в окружную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и социальной защиты населения.

1 сентября, в день проведения торжественных линеек и классных часов, во всех школах будут дежурить сотрудники полиции. Посторонним вход запретят, не разрешат приносить и распивать любые напитки в стеклянной таре, не говоря уже об алкоголе. Усилят также контроль в парках, скверах и на других территориях, прилегающих к местам учебы. С учителями и обслуживающим персоналом проведены беседы о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных граждан и предметов. Сотрудники отдела ГИБДД проследят, чтобы рядом со школами в День знаний не оказалось, даже случайно, бесхозного транспорта, а также неправильно припаркованных автомобилей.

Пресс-служба ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейские проверили все школы в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.