Полицейский из поселкового СИЗО стал екатерибургским «Мистером фитнес» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Сотрудник полиции из поселка Шаля Свердловской области стал победителем конкурса «Мистер фитнес», который состоялся в Екатеринбурге. 36-летний Арсений Клевакин, который работает дежурным по изолятору временного содержания, показал лучшие результаты на силовом испытании, позировании и в произвольной программе, сообщает портал E1.

Среди участвовавших в конкурсе женщин титул «Мисс фитнес» получила инструктор по фитнесу из Екатеринбурга Екатерина Гильдерман. Она же завоевала приз зрительских симпатий, сообщили «Уралинформбюро» в оргкомитете.

Судили участников состязаний рекордсменка мира в силовом экстриме Марина Кигелева по прозвищу Броня, призеры чемпионата мира, четырехкратные чемпионы России по воркауту Александр Богданович и Владимир Карпов, а также президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга Андрей Репницын.

«Арсений не дал соперникам ни одного шанса ни в силовой части - жим штанги и удержание ног под углом 90 градусов, - ни в позировании: сказался опыт участия в соревнованиях по бодибилдингу. Так что его победа безусловна. И это несмотря на то, что у Арсения критический возраст для нашего конкурса - 36 лет», - сообщил журналистам «Областной газеты» организатор турнира в Екатеринбурге Вадим Ирхужин.

Конкурсанты должны были жать штангу весом в 70 процентов от массы собственного тела, результат Арсения всех поразил: 60 килограммов он выжал 53 раза, в то время как ближайший из его соперников - всего 31 раз, пишет издание.

Арсений Клевакин похвастался журналистам, что и в части позирования он отличился, так как сымпровизировал. Во время произвольной программы полицейский, по его словам, положил в рот «светлячки» от рыболовных поплавков - когда конкурсант улыбался, его рот озарял зеленоватый свет. Закончив программу, бодибилдер незаметно переложил «светлячки» в руку, и, раскрыв ладонь, протянул огоньки в сторону Марины Брони, «как пульсирующее светящееся сердце». «Получилось эффектно», - считает полицейский.

Как признался Арсений Клевакин журналистам E1, этого конкурса он ждал почти год - на тренировках «выкладывался на полную». По его словам, произвольную программу он взял старую, с прошлогоднего выступления. Однако уже приступил к подготовке новой программы - ведь конкурс «Мистер фитнес Россия», в котором он будет участвовать 29 ноября, требует другого уровня. Примечательно, что новый титул в Екатеринбурге полицейский получил за день до своего дня рождения, сообщает Ekburg.tv(недоступная ссылка).

Тренируется Арсений в доме культуры у себя в поселке, но иногда приезжает на занятия в Екатеринбург к чемпиону России и мира по бодибилдингу Артему Диянову. Капитан Клевакин, помимо работы и тренировок, также строит свой дом, поэтому совмещать все эти занятия ему не так просто. В интервью E1 он признал, что жить в подобном режиме ему тяжело, но приходится. Рассказывая о себе, Клевакин также сообщил, что для того, чтобы быть в форме, он придерживается специальной диеты: ест курицу и рис без соли.

Перед Сочи Клевакин будет участвовать еще в нескольких конкурсах - кубке Урала и Сибири по бодибилдингу, силовом экстриме на «Золотом Тигре 9», соревнованиях в Перми и чемпионате России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейский из поселкового СИЗО стал екатерибургским «Мистером фитнес» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.