Полицейского, нахамившего журналистке из-за разметки на Варшавском шоссе, уволили (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Полицейского, хамское поведение которого журналисты засняли на видео, уволили из органов. История произошла на выезде на дублер Варшавского шоссе в начале ноября, оргвыводы были сделаны довольно быстро.

Вот как описывает произошедшее в своем блоге сотрудница «Русской службы новостей» Екатерина Родина: «Мы выехали и повернули по дублеру, ничего не нарушая. Тут по встречной для них и по нашей полосе едут полицейские. Они перегородили нам дорогу, требуя развернуться. Мы спросили - какие ПДД мы нарушили? Они сказали, что движение одностороннее, но объяснить отказались. После того, как я достала камеру, полицейская машина перестроилась на свою полосу и отъехала дальше. Мы не нарушали, поэтому захотели получить пояснения».

При получении «пояснений» полицейские угрожали журналистам, в частности обещали «засунуть камеру в жопу».

Во вторник в ГУ МВД России по городу Москве сообщили, что по жалобе от 9 ноября проведена проверка и сержант полиции был уволен из органов внутренних дел РФ. «В Сети интернет появилась видеозапись, на которой видно, как полицейский-водитель в грубой форме, используя ненормативную лексику, общается с гражданином. При этом старший полицейский группы задержания не пресек грубости своего напарника. По данной информации была оперативно проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский-водитель батальона полиции Межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве, сержант полиции, уволен из органов внутренних дел РФ (приказ от 09.11.11г. № 365)».

Его начальники получили предупреждения о неполном служебном соответствии и выговоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейского, нахамившего журналистке из-за разметки на Варшавском шоссе, уволили (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.