Полицейского обвинили в халатности в связи с убийством пяти человек в Туле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2017 года

В Туле осудили полицейского Сергея Песенникова, которого признали в халатности в связи с убийством пяти человек, в числе которых были и дети. Об этом пишет «Газета.ру».

Следствие установило, что Песенников был на дежурстве, когда ему позвонила девочка. Она рассказала, что убили ее бабушку и попросила срочно приехать. Однако полицейский не узнал точных данных у девочки и не сообщил стражам порядка о том, что необходимо срочно выехать на вызов.

Через некоторое время на место происшествия прибыли полицейские, которые обнаружили тела двух женщин и троих детей, среди которых также была и девочка, которая позвонила в полицию. Позже за совершение данного преступления был задержан гражданин Узбекистана.

Суд признал нерадивого полицейского виновным и приговорил к штрафу. Также его лишили на 3 года права занимать должности в полиции. А вот исполнителя преступления приговорили к пожизненному заключению.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейского обвинили в халатности в связи с убийством пяти человек в Туле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.