Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

Полицейский с фальшивым водительским удостоверением задержан в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичную полицию. Проводится проверка, мошеннику грозит увольнение из органов.

Полицейского на "Жигулях" задержали на Дмитровском шоссе. "Для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ под управлением находившегося в свободное от службы время полицейского, старшего сержанта полиции 1987 года рождения, который предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. В результате проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре установлено, что данное водительское удостоверение не соответствует аналогичной продукции Гознака", - заявил сотрудник пресс-службы.

Собранные материалы переданы для принятия процессуального решения. Проводится проверка. "При установлении виновности полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал представитель ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейского с фальшивыми правами задержали в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.