Полицию Москвы перевели на усиленный режим работы из-за террористических угроз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

Начальник управления МВД по Москве Анатолий Якунин заявил, что сотрудников правоохранительных органов столицы перевели на усиленный режим работы из-за террористических угроз, передает «Интерфакс».

«Мы работаем в усиленном режиме и эту работу будем продолжать до особого распоряжения», - сказал Якунин в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, работа ведется в широком формате и включает усиление мер безопасности.

Якунин обозначил в качестве главной задачи противодействия терроризму профилактическую работу. «Во взаимодействии с населением отрабатывать жилой сектор и выявлять эти спящие террористические и экстремистские ячейки», - пояснил он.

Вторая задача полиции, по его словам, это оперативно-разыскная деятельность. «Получать информацию, разрабатывать эти группы и привлекать их в последующем к уголовной ответственности», - рассказал начальник московского главка МВД.

Ранее меры безопасности усилил Московский метрополитен. В подземке опасаются угрозы теракта. Опасения появились после задержания в Москве группы лиц, которые якобы готовились устроить взрыв в общественном транспорте. По данным ФСБ, все задержанные прошли подготовку в лагерях запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицию Москвы перевели на усиленный режим работы из-за террористических угроз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.