Полиция «вежливо» зачистила от нелегалов производство в центре Москвы: около сотни задержанных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2013 года

Полиция продолжает зачищать столицу от нелегальных мигрантов в рамках масштабной кампании, стартовавшей после резонансных событий в Бирюлево. В среду полицейские нагрянули с проверкой на территорию научно-производственного объединения «Пластик», расположенного на Бережковской набережной в центре Москвы и задержали там около 100 человек по подозрению в нарушении миграционного законодательства РФ.

«У некоторых были изъяты палки, бейсбольные биты, - сообщил журналистам об итогах спецоперации начальник отдела охраны общественного порядка УВД по ЗАО Игорь Хвенько. - У одного из задержанных найден пистолет, который будет направлен на исследование».

Кроме того, по его словам, на территории НПО было выявлено три места проживания нелегальных мигрантов. Теперь полицейские пытаются выяснить, кто все это организовал, и готовятся возбудить уголовное дело по соответствующей статье, передает ИТАР-ТАСС.

Перед проверкой находящихся на территории завода объектов - складских и производственных помещений - полицейские оцепили все входы и выходы с территории завода. Также было выставлено оцепление у ограждений, дабы никто не сумел перебраться через них и скрыться, отмечает «Интерфакс». По его сведениям, сотрудники полиции действовали вежливо в ходе этого мероприятия, направленного на выявление нелегалов, торговцев наркотиками и оружием и других нарушителей закона.

Национальную принадлежность задержанных в полиции пока не раскрывают. По сведениям Life News, задержано около 130 мигрантов, в основном, из Средней Азии, у которых не оказалось документов. По предварительным данным, многие из них не работали на территории НПО, а просто там проживали, отмечает издание.

НПО «Пластик» занимается разработками в области производства продукции из полимерных материалов, в том числе термостойких и композиционных термопластов, а также изготовленинм мелких серий полимерных пленок, труб, погонажных, раздувных и литьевых изделий, сообщается на сайте предприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция «вежливо» зачистила от нелегалов производство в центре Москвы: около сотни задержанных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.