Полиция Армении призывает участников митинга оппозиции убрать палатки с площади Свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2011 года

Полиция Армении распространила заявление в связи с решением армянской оппозиции проводить на площади Свободы в Ереване круглосуточные митинги. Как говорится в заявлении Полиции РА, продолжающийся митинг является незаконным, и его участники подлежат предусмотренной законом РА ответственности. Также отмечается, что согласно части 2 статьи 32 закона РА “О свободе митингов”, участники митинга были об этом оповещены. “Таким образом, учитывая мирный характер митинга, Полиция РА в рамках своих полномочий поддерживает проведение митинга”, - говорится в заявлении. Однако, отмечено, что эта поддержка будет продолжаться до тех пор, пока митинг продолжается носит мирный характер и не нарушается общественный порядок.

Вместе с этим Полиция РА сообщила, что во время митинга оппозиции на площади Свободы зафиксирован ряд нарушений, в частности, на площади Свободы, около культурных памятников участиники акции установили палатки. “Полииця Армении призывает участников митинга убрать палатки”, - отмечено в заявлении. Также подчеркивается,что в случае нарушений Полиция страны в рамках своих полномочий предпримет соответствующие меры, вплоть до разгона митинга.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные демонстрации. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги предварительно будут длиться 7 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Армении призывает участников митинга оппозиции убрать палатки с площади Свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.