Полиция Армении — митингующим оппозиционерам: Право на собрание может подвергаться ограничениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2018 года

С утра 16 апреля депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян организовал действия по перекрытию имеющих жизненное значение для города Еревана ряда улиц, создав транспортный коллапс и ограничив право на свободное передвижение сотен граждан, говорится в заявлении Полиции Армении по поводу массовых митингов в Ереване, организованных инициативой «Мой шаг» и направленных против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Полиция РА предупреждает, что подобные действия могут порождать преступления, представляющие угрозу жизни, здоровью имуществу граждан.

«Полиция РА вновь уточняет, что право на мирное, однако сопровождающееся массовыми нарушениями общественного порядка собрание не является абсолютным и может подвергаться ограничениям – встретить соразмерные ситуации действия Полиции, вплоть до принятия решения о прекращении митинга», – говорится в заявлении Полиции.

Митинги будут длиться до 17 апреля круглосуточно.

Следите за развитием событий с PAN.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Армении - митингующим оппозиционерам: Право на собрание может подвергаться ограничениям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.