Полиция Вьетнама расследует причины ДТП, в котором погибли девять россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Вьетнамские правоохранительные органы устанавливают причины аварии на юге страны, унесшей жизни девяти российских туристов.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, сегодня представители следственной части южного вьетнамского города Хошимина намерены встретиться и опросить в качестве свидетелей пострадавших в дорожно-транспортном происшествии россиян, которые находятся на лечении в местном госпитале «Чорей».

Катастрофа автобуса, в котором находились 24 российскихтуриста, произошла вечером в пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат.

На сложном участке горной дороги автобус занесло и он сорвался в глубокий овраг, в результате чего машина буквально развалилась на части. Восемь человек, в том числе семь граждан РФ и тургид - гражданин Вьетнама, погибли на месте трагедии. Еще двое российских туристов скончались позднее в больнице. Ранения и травмы получили еще 15 россиян.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, чтоавтобус подрезал мотоцикл, вследствие чего водитель не справился с управлением. Однако официального подтверждения эта информация пока не нашла.

Прибытие в Хошимин самолета МЧС, который эвакуирует на родину раненых в аварии россиян, ожидается в ночь с воскресенья на понедельник.Как сообщили ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве РФ в Хошимине, спецрейс прибудет около половины пятого утра понедельника по местному времени (00:30 мск), а вылет его из Хошимина запланирован на 17:00 (13:00 мск) того же дня.

Самолет оборудован медицинскими модулями длятранспортировки раненых. Как пояснили ИТАР-ТАСС в генконсульстве, шесть из пятнадцати пострадавших туристов, получивших в результате аварии переломы и ушибы различной тяжести, нуждаются в транспортировке в лежачем состоянии.

Во время полета медицинскую помощь им будут оказывать врачи отряда «Центроспас» МЧС, а также медики Минздравсоцразвития и Федерального медико-биологического агентства.

Среди погибших шесть жителей Москвы: Озеров Владислав, 1972 года рождения, Озерова Ярославна, 1971 года рождения, Болошова Ирина, 1983 года рождения, Фролова Ирина, 1963 года рождения, Твердохлеб Андрей, 1979 года рождения, Ушанова Ирина, 1956 года рождения; две жительницы Санкт-Петербурга: Джумалиева Валия, 1986 года рождения, Гвызина Ольга, 1959 года рождения; и одна жительница города Сургут: Седервичус Галина, 1964 года рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Вьетнама расследует причины ДТП, в котором погибли девять россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.