Полиция Колумбии перехватила 7 тонн кокаина, спрятанных в ананасах для отправки в Голландию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2014 года

Правоохранительные органы Колумбии провели операцию против наркомафии в крупнейшем порту страны - Картахене. При этом в грузе с ананасами были обнаружены несколько тонн кокаина. Партия предназначалась для отправки в Западную Европу.

О крупном успехе полиции сообщил в среду министр национальной обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон. По его словам, изъята рекордная партия кокаина за последние восемь лет, передает ИТАР-ТАСС.

"Это была отличная работа полиции и ВМС, в которой также принимала участие прокуратура, - отметил глава ведомства. - Возможно, это самая большая партия наркотиков в истории Картахены".

По словам Карлоса Пинсона, изъятый груз был перехвачен "практически в момент отправки". Наркотики должны были доставить в Роттердам, сообщает голландское издание NOS.

Наркотики были спрятаны в ящики с мякотью ананаса. Сама операция была проведена во вторник, однако подсчет веса запрещенных веществ был закончен только в среду.

С начала 2014 года правоохранительные органы Колумбии изъяли почти 30 тонн кокаина. Причем 13 тонн были обнаружены в портах во время отправки за границу морским путем. Последняя крупная операция была проведена в конце марта, когда в порту Санта-Марты был арестован контейнер, содержащий две тонны запрещенных веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Колумбии перехватила 7 тонн кокаина, спрятанных в ананасах для отправки в Голландию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.