Полиция Латвии с трудом справляется с пьяными хоккейными фанатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2006 года

В связи с приближающимся чемпионатом мира по хоккею, который откроется в Риге 5 мая, в историческом центре столицы Латвии появилось много иностранцев, нарушающих общественный порядок. Как сообщает ИА REGNUM, об этом 30 апреля в интервью Латвийскому радио рассказал начальник полиции Рижского самоуправления Янис Гедышевс.

По его словам, в конце текущей недели полицейские приступили к усиленному контролю общественного порядка в Старом городе Риги.

"Очень много протоколов на иностранных туристов в связи с употреблением алкоголя в общественных местах, - признался Гедышев. - На это приходится до 80% правонарушений в центре Риги. Наказываем на месте. Конечно, с иностранными гостями есть определенные проблемы, но мы отсылаем протоколы их посольствам, чтобы они затем соответственно действовали".

В свою очередь, по информации Латвийского радио, раззадорившихся и напившихся иностранцев полиция контролирует только с 20:00 до 06:00 по местному времени, так как днем на это не хватает полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Латвии с трудом справляется с пьяными хоккейными фанатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.