Полиция Майорки разыскивает водителя, игравшего на гитаре за рулем (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2018 года

Полиция испанского острова Майорка пытается разыскать водителя, который играл на гитаре и одновременно вел автомобиль на автостраде, сообщает The Local.

Водителя черного Renault Megane с британскими номерными знаками и правым рулем засняли на видео местные автомобилисты на шоссе между городами Пальма и Инка. Судя по всему, водитель играл на гитаре, придерживая руль коленями.

La Guàrdia Civil no aconsegueix identificar el conductor d'un cotxe que el manava mentre tocava la guitarra per l'autopista d'Inca https://t.co/XUQe5xib4j pic.twitter.com/4PJ5LZc7A8— IB3 Notícies (@IB3noticies) 2 мая 2018 г.

Ролик был выложен в Сеть и привлек внимание полиции острова, которая начала розыск автомобилиста. За такую проделку его могут обвинить в опасном вождении, что грозит штрафом минимум 500 евро и шестью штрафными пунктами, пишет издание.

Возникло предположение, что этот водитель является подданным Соединенного Королевства, прибывшим на курортный остров со своим авто. На Майорке движение транспорта левостороннее, а в Британии - правостороннее, и подавляющее число автомобилей - праворульные. При этом штрафы за нарушение правил дорожного движения на Майорке очень высокие, о чем предупреждают всех туристов, собирающихся посетить этот остров.

Между тем аналогичный случай был зафиксирован в российском городе Казань весной 2015 года. Там на видео засняли водителя Toyota RAV, игравшего на гитаре во время движения. Видеозапись была выложена на YouTube с комментарием автора: "А вы умеете играть на гитаре за рулем?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Майорки разыскивает водителя, игравшего на гитаре за рулем (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.