Полиция Москвы ищет собаку-поводыря, украденную у певицы Юлии Дьяковой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Столичные полицейские расследуют похищение домашнего питомца, принадлежащего слепой артистке Юлии Дьяковой. Лабрадор-поводырь исчез, когда хозяйка находилась возле магазина рядом со станцией метро «Профсоюзная».

По факту кражи собаки возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По предварительным данным, дерзкая кража четвероногого поводыря произошла возле зоомагазина «Папа Карло». Певица Юлия Дьякова держала в руках поводок, когда почувствовала, что ее лабрадор по кличке Диана резко дернулся в сторону.

Инвалид по зрению стала звать свою собаку, но ее рядом уже не было.

Позднее пассажиры метрополитена сообщили, что видели в вагоне женщину с собакой, похожей по описанию на Диану. Кто-то из очевидцев даже сфотографировал предполагаемую похитительницу, которая была в темных очках и вела себя, как слепая с собакой-поводырем. Сделанный снимок опубликовал «Московский комсомолец».

«Скорее всего, Диану кто-то подманил или же вырвал из рук», - рассказала Юлия Дьякова об обстоятельствах кражи. Спустя несколько часов девушке позвонила женщина по имени Татьяна, которая нашла ошейник Дианы с телефонным номером. Он валялся около метро. Районный участковый полиции сразу забрал находку.

Юлия Дьякова представляла Россию в 2014 году на финале Международного фестиваля «Мы эхо друг друга...», посвященного творчеству Анны Герман и проходившего в Варшаве. Тогда артистка заняла пятое место. Ее выступление опубликовано на сайте Youtube. На сцену девушка вышла вместе с верной собакой-поводырем.

Девушка поет в переходах в Москве, и многие знают ее в лицо. В апреле 2015 года она стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась со всемирно известным проповедником Ником Вуйчичем, родившимся без конечностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Москвы ищет собаку-поводыря, украденную у певицы Юлии Дьяковой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.