Полиция Москвы проверяет информацию об избиении в ресторане советника губернатора Тверской области, занявшего очередь в туалет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту конфликта с участием высокопоставленного чиновника из Тверской области. Заявление об избиении написал советник губернатора Денис Клицунов. По словам чиновника, у него возникла ссора с другим посетителем ресторана, когда Денис пошел в уборную.

Инцидент произошел в ресторане "Огни" на Малой Сухаревской площади, куда 35-летний политик заехал утром перекусить, пишет Life News.

"Я зашел утром позавтракать в ресторан неподалеку от дома. После того как поел яичницу, пошел в туалет мыть руки. Подергал несколько раз ручку, но дверь была закрыта. Я просто встал у входа и ждал, - вспоминает Денис Клицунов.

По его словам, через некоторое время из туалета вышел молодой человек, который два раза ударил Дениса в грудь. "Я отлетел в стенку. На мои вопросы "За что?" он ничего не ответил и пошел к своему столику", - добавил региональный чиновник.

Выйдя из туалета, Клицунов также сел к себе за столик и стал наблюдать со стороны за поведением мужчины. "Он был неадекватен, его пытались успокоить друзья, с которыми он сидел. Через несколько минут он позвал меня разобраться на улицу", - говорит советник губернатора.

После настойчивых уговоров Клицунов согласился на предложение хулигана выйти. Денис объяснил это желанием угодить публике, которая "ждала от него разрешения ситуации".

"На крыльце он ударил меня еще раз", -заключил Клицунов.

Сразу после этого советник губернатора вызвал полицию. Однако задержать подозреваемого в провоцировании драки не удалось.

В отделении полиции Мещанского района пообещали, что в случае обнаружения состава преступления будет возбуждено уголовное дело. Оперативники изучают записи камер наблюдения, установленных в ресторане. Однако из опубликованных фрагментов следует, что мужчины лишь немного потолкались в узком проходе ресторанной залы.

Отметим также, что работники ресторана "Огни" опровергают версию чиновника. Они утверждают, что Клицунов сам вел себя агрессивно, находился в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировал конфликт. Охрана даже была вынуждена эвакуировать посетителей ресторана.

Примечательно, что первоначально утверждалось, будто ссора в ресторане произошла не утром, а "в ночь на шестое декабря".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Москвы проверяет информацию об избиении в ресторане советника губернатора Тверской области, занявшего очередь в туалет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.