Полиция США установила личность погибшего в реке студента, принятого за Джохара Царнаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Правоохранительные органы США выяснили личность молодого человека, тело которого было обнаружено во вторник в реке в городе Провиденс (штат Род-Айленд). По стоматологической карте установлено, что погибшим является студент Сунил Трипати, ошибочно принятый пользователями интернета за Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта на бостонском марафоне.

Как сообщает CNN, экспертам может понадобиться около двух месяцев, чтобы установить причину смерти 22-летнего погибшего.

Студент университета Брауна пропал без вести в середине марта. После двух взрывов 15 апреля в Бостоне спецслужбы опубликовали фото подозреваемых, личности которых на тот момент не были установлены.

Пользователи соцсети Reddit сообщили, что опознали в одном из подозреваемых, которым на самом деле впоследствии оказался младший из братьев Царнаевых, Сунила Трипати. Снимок пропавшего молодого человека выложили в интернете его родственники в надежде на то, что его помогут найти.

После ложных сообщений о предполагаемой причастности Трипати к теракту на родных студента обрушились сотни негативных комментариев интернет-пользователей. Им пришлось даже временно снять объявление о розыске Сунила.

Когда были объявлены имена бостонских террористов, модератор Reddit принес официальные извинения семье Трипати.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция США установила личность погибшего в реке студента, принятого за Джохара Царнаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.