Полиция Ставрополя отправила в металлолом сейф с уголовными делами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

В Ставропольском крае проводится служебная проверка по факту массовой временной утраты уголовных дел. Документы строгого учета пропали вместе с сейфом, который был отправлен на утилизацию.

Бронированный шкаф с неполным десятком уголовных дел вывезли из Ставрополя в Ростов-на-Дону в качестве металлического лома, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого ГУ МВД РФ.

К счастью, уже в Ростове-на-Дону кто-то из рабочих обратил внимание на важное содержимое сейфа и сигнализировал об этом. «8 июля в отдел полиции по городу Ставрополю поступило сообщение о том, что в городе Ростов-на-Дону при утилизации металлолома обнаружен металлический сейф, в котором находились папки с материалами и 9 уголовных дел», - говорится в сообщении.

Эти дела были возбуждены в 2010 - 2012 годах Следственным отделом N3 по обслуживанию Промышленного района управления МВД России по Ставрополю. В полиции утверждают, что все они заводились по нетяжким статьям УК РФ и были приостановлены по разным причинам, передает РИА «Новости».

В настоящий момент полиция «устанавливает должностных лиц, по вине которых были утеряны документы строгого учета».

«Лицо, виновное в совершении данного проступка, будет немедленно уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - заверили в МВД.

А по результатам дополнительной проверки соблюдения правил учета и хранения служебной документации должностные лица, чьи сотрудники допустили халатность, «будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Ставрополя отправила в металлолом сейф с уголовными делами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.