Полиция Таиланда арестовала еще одного иранца, подозреваемого в причастности к серии взрывов в Бангкоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Полиция Таиланда арестовала еще одного иранца, подозреваемого в причастности к серии взрывов в Бангкоке, целью которых могли быть израильские дипломаты, сообщает во вторник израильская газета "Гаарец".

Иммиграционная полиция задержала 33-летнего Мадани Сейеда Мердеда - иранца с просроченной визой. Следователи считают, что он поддерживал контакты с другими подозреваемыми, пишет Интерфакс.

Мердед полностью отрицает причастность к теракту.

Днем 14 февраля на восточной окраине Бангкока в одном из двухэтажных жилых домов произошел взрыв. Три гражданина Ирана, находившиеся в доме, попытались скрыться. Один из них был позже арестован в международном аэропорту при попытке вылететь из страны. Второй был задержан после того, как пытался оказать сопротивление полиции при аресте и случайно подорвался на самодельной бомбе. Террорист при этом лишился обеих ног. Ранее он же бросил бомбу в такси, водитель которого отказался остановиться по его сигналу, и ранил четырех человек. Третий террорист был арестован в Малайзии и в ближайшее время может быть экстрадирован в Таиланд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Таиланда арестовала еще одного иранца, подозреваемого в причастности к серии взрывов в Бангкоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.