Полиция Турина провела обыски и допросы в лагере австрийских спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2006 года

В Турине полиция провела обыски у австрийских биатлонистов. В домики, расположенные неподалеку от Турина, где живут биатлонисты, полиция нагрянула неожиданно. Спортсменов заставили пройти внеплановые допинг-тесты.

По некоторым данным, полиция получила информацию о том, что в одном из домиков может находиться бывший главный тренер австрийцев по лыжным гонкам Уолтер Майер, сообщает "Эхо Москвы".

С именем этого человека связан один из самых громких допинг-скандалов минувшей зимней Олимпиады. В частном доме после того, как австрийцы уехали домой, была найдена аппаратура для переливания крови. Эта процедура проводилась с целью улучшить результат. После этого Майера до конца жизни отстранили от участия во всех спортивных состязаниях, которые проводят международные федерации лыжного спорта и биатлона.

В ночь на воскресенье полиция искала у австрийцев запрещенные препараты. А некоторых спортсменов допрашивали по четыре часа. Ничего противозаконного найти не удалось. Сегодня сборная Австрии стартует в мужской лыжной эстафете и то, что случилось ночью, по мнению спортсменов, вряд ли может настроить их на победу.

Спортивный директор сборной Австрии по лыжному двоеборью Маркус Гандлер заявил, что члены команды были шокированы следственными мероприятиями правоохранительных органов Италии.

"В это просто невозможно поверить. Наша команда даже ведь не находилась в олимпийской деревне. Мы снимаем частный дом. Это неслыханно", - заявил Гандлер. - Спокойно себе сидим, отдыхаем. Вдруг человек 20-30 ворвались. Один из них при этом стал на страже у входа. Понятия не имею, что у них было на уме, и что они могли искать", - сказал он.

Два дня назад допинговый скандал произошел с российской лыжницей Ольгой Пылевой. После гонки, которую спортсменка прошла успешно и получила серебряную медаль, выяснилось, что она принимала запрещенные препараты. В пробах был выявлен фенотропин. За это лыжницу дисквалифицировали на два года. И отобрали серебряную медаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Турина провела обыски и допросы в лагере австрийских спортсменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.