Полиция Турции задержала мэра города Ван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Турецкая полиция задержала мэра города Ван Бекира Кайя.

В здании мэрии проходят обыски. Задержанный — член Демократической партии регионов, которую власти Турции обвиняют в связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), передает РИА Новости со ссылкой на DHA.

Ранее он отбывал тюремное заключение за связь с РПК.

Ранее турецкие власти объявили о решении отстранить от должностей 28 глав местных администраций регионов на юго-востоке страны за их связь с РПК. Это решение было принято в рамках действия режима чрезвычайного положения, введенного в стране после попытки переворота в ночь на 16 июля.

Были арестованы десять депутатов парламента от прокурдской Партии демократии народов и мэры ряда городов населенных преимущественно курдами регионов на юго-востоке Турции, в том числе неофициальной курдской столицы — Диярбакыра. которых турецкие власти также обвинили в связях с РПК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Турции задержала мэра города Ван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.